уголовная статья - вопрос №138929

знакомый узбил свою девушку (сломал нос, и гематомы на лице), + ко всему стрелял в нее из газового пистолета, не попал, + сопротивление при задержании, она написала заявление, какая статья за это? и что ему грозит?

Ответы

Здесь надо разбираться более тчательно. Если он просто по пьяной лавочке приривновал и совершил такие деяния, то его действия могут квалифицировать по ст.116 (побои) или 115 (причинение легкого вреда здоровью), это если девушка будет лечиться дома не более 21 дня. Если более то статье о причинении средней тяжести здоровью. Кроме того если он в этот момент еще кричал в ее адрес угорозу убийстовм, то плюс ст. 119 (угроза убийством), и как обычно бывает в таких ситуациях он ее еще и оскарблял разными неприличными словами унижающими ее человеческое достоинство, вот и еще плюс ст.130 (оскарбления). Это минимум что грозит, до 2-х лет лишения свободы условно.