Амурская область

Договор аренды заключался арендатором от имени ИП, при прекращении деятельности ИП, договор аренды теряет силу? - вопрос №1389593

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Обязательство по договору аренды прекратиться с прекращением деятельности ИП (ст.419 ГК РФ). Но при желании сторон, возможно правопреемство. Можно например заключить доп.соглашение к договору, либо заключить новый договор. Всего доброго!