Воронежская область

Закончился договор аренды земельного участка ИЖС , написал заявление на продление, через МФЦ, мне выдали новый договор аренды от 23.12.2016г. сроком - вопрос №2355557

до 02.03.2017г. (по сути на 2 месяца), а получил я его на руки только 04.03.2017г в МФЦ после окончания действия договора и в нем есть пункт который гласит: «истечение срока действия договора влечет за собой прекращение действия договора, и Арендодатель вправе подать в орган осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним заявление о прекращении права аренды на земельный участок, с предварительным уведомлением об этом Арендатора». Как я понял администрация города «отжала» у меня участок, что можно предпринять что бы не отдать им его? участок чистый, аренда платилась исправно, строится возможности небыло т.к. нет ни коммуникаций ни дорог (чистое поле). Может ли быть действительным подписанный просроченный договор? Спасибо.

Ответы

При получении нового 2-х месячного договора, вам необходимо было его не подписывать, а отправить обратно в орган его выдавший с требованием внести в договор изменения, а именно указать срок продления необходимый вам и соответствующий законодательству, но вы, исходя из пояснений, его подписали без внесения изменений в предложенный вариант договора, второй подписанный экземпляр вернули в администрацию, следовательно сделка состоялась. В настоящее время договор не действует. Обратитесь с новым заявлением о продлении договора. или заключении нового договора аренды, ждите ответа, внесите свои изменения, или обжалуйте действия должностных лиц по подчиненности, или в суд по КАС РФ

Buh