мне два раза подряд сделали рентгеновские снимки зуба без перерыва. Не вредно ли это? И как уменьшить последствия воздействия рентгеновского облучения ? - вопрос №1390330

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Серьезного вреда для организма это не принесет. Иногда некоторые специалисты делают по 3 и 4 снимка подряд и это не сказывается на здоровье пациента. Во время проведения рентгена вам наверняка одевали фартук, который и защищает от рентгеновских луч. Специальных мер предпринимать не нужно.

Буду признательна за оценку ответа.