Неопределенность взаимоотношений - вопрос №13913

Добрый день. Обращаюсь к Вам, т.к. уже нет сил самой справляться. Мы с молодым человеком уже год. У нас большая разница в возрасте (мне 22, ему 36), но за это время я ее ни разу не замечала. С самого начала у нас были очень странные отношения. Мы часто виделись, ходили в кино, гуляли, вместе проводили время. Но про какие-то отношенияречи и не шло. И так продолжалось где-то месяца 3-4. Потом он меня познакомил с друзьями, где я поняла, что им он рассказывает намного больше про нас, чем мне. Т.е. они в полной уверенности, что мы встречаемся и все такое. Мы по прежнему продолжаем видеться каждые выходные, проводим вместе время, созваниваемся каждый день. Я несколько раз пыталась с ним поговорить о том, какие же все-таки между нами отношения, но он либо отшучивался, либо переводил тему. Через 10 месяцев мы вместе поехали отдыхать на море. И за две недели ни одного откровенного разговора. У меня такое ощущение, что он надо мной просто издевается, а я уже устала чувствовать при нем и при его друзьях себя полной дурой, не знать как себя с ним вести, плакать целыми днями и чего-то ждать. Говоря ему все это я постоянно получаю ответ: нет, я не издеваюсь, это не специально, просто я идиот. И на этом всё! Вот что мне делать? Ему же не 20 лет, чтоб чего-то бояться, испытывать неуверенность! Я ведь многого не прошу — поговорить со мной откровенно! Что происходит? За год таких отношений все, что он мне сказал откровенно — это то, что привык ко мне и без меня ему будет одиноко! Только вот я не понимаю, как расценивать эти слова. У меня уже нет сил терпеть все это и ждать непонятно чего, я постепенно сдаюсь. Хотя сама понимаю, человек мне безумно дорог…

Лучший ответ по мнению автора

Скорее всего он вас просто использует как игрушку( симпотичная, молодая девушка). Для собственного удовлетворения, имиджа в обществе и статуса перед друзьями( мол вон какая у меня молодая подружка).Секса, я так понимаю, у вас нет?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро.Неопределенность в ваших отношениях заключается в том, что вы еще в таком возрасте, когда слова, признания, обещания играют большую роль. Вам хочется слышать от него красивые слова любви, уверения, что вы единственная и неповторимая и т.п.Да и вообще — женщина любит ушами.А ваш мужчина предпочитает действовать, а не говорить. Он уже знает, что слова не всегда имеют цену, что гораздо больше о чувствах и отношениях «говорят» поступки и поведение человека.Подумайте об этом. Почитайте вопросы на сайте. Сколько девушек пишут сюда сообщения о том, что их молодой человек признается в любви, а потом исчезает, изменяет и т.п.Что для вас важнее: слова или действия? Вам с ним комфортно? Уютно? Вы проводите вместе много времени? Вы знаете его друзей, чем он живет, как проводит время если не с вами?Разве из его поведения вам не ясно — какие у вас отношения?Лучший способ разрушить отношения — это начать их выяснять. Вы этого хотите?Конечно разговоры о чувствах друг к друг- это важная и приятная часть отношений, только они произносятся не в «разговорах об отношениях.» Начните понемногу сами привносить красоту слов в вашу жизнь. Сейчас вы ждете этого от него, а вы попробуйте сами: называть его ласковыми именами, говорить, что скучаете, что он вам дорого. И делать это искренне, с желанием порадовать его и поделиться своими чувствами, а не для того, чтобы ждать подобных слов в ответ.Прежде чем вы начнете получать ласку и нежность — начните ее отдавать.Вы увидите, какие изменения произойдут.Удачи вам!
Может быть всё дело в разнице в возрасте. Он в таком возрасте когда думают прежде всего разумом, а не сердцем. А Вы сердцем. Вам хочется романтики, а он уже от этого отошел.

Шендерова Елена