Принимал вальсакор, появился кашель, садился голос. Терапевт назначил небивалол -тева, по инструкции есть противопоказания к сахарному диабету - у меня 2 тип. Попросить замену или принимать? - вопрос №1391712

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Небивалол хороший препарат, но есть некоторые НО. В вашем случае не самый лучший выбор. При сахарном диабете его можно принимать, но с осторожностью. Второй момент в том, что он также может вызвать кашель. Вам более предпочтительны антагонисты кальция либо ингибиторы ангиотензина. А вот что лучше должен выбрать врач.

Буду признательна за оценку ответа.