Здравствуйте! Помогите пожалуйста, как создать гармонию в семье. В браке 2,5года есть маленький ребенок (1год), и я уже начинаю ненавидеть мужа и его маму. Началось с того, что его мама лезет в - вопрос №1392697

нашусемью, год она не оставляла меня в покое. После разговора и просьб мужа поговорить с мамой, чтоб она не доставала меня, вроде получилось. Она меня не беспокоит и не звонит по 20раз за день. Муж работает вахтой, месяц через месяц, приезжая домой, сидит на диване либо с компьютером либо с телефоном, не помогает мне, ни с ребенком ни по дому. Из-за этого конфликты. Тут же его мама ему названивает и начинает ныть, что она так по нему скучает и т.д В итоге он едет к ней, бросая нас с ребенком. И так продолжается уже 2,5 года. Каждый раз одно и то же. Помогите мне пожалуйста, как мне быть и что с этим делать.

Ответы

Для многих женщин свекровь – это «больной» вопрос, практически все замужние женщины жалуются на выходки, пытаются отгородиться от ее влияния, свести на минимум ее появление в жизни.И этим самым делают большую ошибку.
Когда Вы входите в Род мужа свекровь Вам становится второй матерью и эта личность всегда приходит кармически, она всегда для женщины является лакмусовой бумажкой ее внутреннего состояния. К тому же для мужчины очень важно чтобы женщина принимала его полностью, а его мать – это часть его личности, и даже еслион сам к ней плохо относится, то это не значит, что другим позволительно делать также (вспомните, когда мы сами себя ругаем – это нормально, но когда другие называют нас подобными словами – это больно). В жизни мужчины всегда будут две женщины: мама и жена, и если жена попытается вытеснить мать, то не ее место придет другая женщина.
Найдите друга и поддержку в лице свекрови. Сказать честно, то успех отношений с ней зависит от Вашего эгоизма, насколько Вы готовы чуть-чуть продвинутых свое Я.   Женщинам почему-то мерещится, что свекровь забирает у них мужа, но это не так, это мы, девочки, пришли в их семью и забрали сына. Раньше он был только под ее психическим влиянием, а когда в семье появляется молодая жена и начинает также сильно влиять на сына, конечно для матери это стресс, она очень волнуется, что теперь она остается одна, что сын о ней забудет, что она больше не имеет значения в его жизни, поэтому она начинает давить, иногда даже пытается разрушить отношения, не потому что она плохая, а потому что ей страшно, что она останется без сыновьей любви, без внимания. Особенно если при этом у нее с мужем отношения плохие, или муж уже умер. Сын остается единственным мужчиной в ее жизни, и конечно, ей сложно делить его с кем-то. А уж если невестка агрессивно настроена, то у свекрови еще больше причин их поссорить.