Здравствуйте! Помогите пожалуйста, как создать гармонию в семье. В браке 2,5года есть маленький ребенок (1год), и я уже начинаю ненавидеть мужа и его маму. Началось с того, что его мама лезет в - вопрос №1392697

нашусемью, год она не оставляла меня в покое. После разговора и просьб мужа поговорить с мамой, чтоб она не доставала меня, вроде получилось. Она меня не беспокоит и не звонит по 20раз за день. Муж работает вахтой, месяц через месяц, приезжая домой, сидит на диване либо с компьютером либо с телефоном, не помогает мне, ни с ребенком ни по дому. Из-за этого конфликты. Тут же его мама ему названивает и начинает ныть, что она так по нему скучает и т.д В итоге он едет к ней, бросая нас с ребенком. И так продолжается уже 2,5 года. Каждый раз одно и то же. Помогите мне пожалуйста, как мне быть и что с этим делать.

Ответы

Для многих женщин свекровь – это «больной» вопрос, практически все замужние женщины жалуются на выходки, пытаются отгородиться от ее влияния, свести на минимум ее появление в жизни.И этим самым делают большую ошибку.
Когда Вы входите в Род мужа свекровь Вам становится второй матерью и эта личность всегда приходит кармически, она всегда для женщины является лакмусовой бумажкой ее внутреннего состояния. К тому же для мужчины очень важно чтобы женщина принимала его полностью, а его мать – это часть его личности, и даже еслион сам к ней плохо относится, то это не значит, что другим позволительно делать также (вспомните, когда мы сами себя ругаем – это нормально, но когда другие называют нас подобными словами – это больно). В жизни мужчины всегда будут две женщины: мама и жена, и если жена попытается вытеснить мать, то не ее место придет другая женщина.
Найдите друга и поддержку в лице свекрови. Сказать честно, то успех отношений с ней зависит от Вашего эгоизма, насколько Вы готовы чуть-чуть продвинутых свое Я.   Женщинам почему-то мерещится, что свекровь забирает у них мужа, но это не так, это мы, девочки, пришли в их семью и забрали сына. Раньше он был только под ее психическим влиянием, а когда в семье появляется молодая жена и начинает также сильно влиять на сына, конечно для матери это стресс, она очень волнуется, что теперь она остается одна, что сын о ней забудет, что она больше не имеет значения в его жизни, поэтому она начинает давить, иногда даже пытается разрушить отношения, не потому что она плохая, а потому что ей страшно, что она останется без сыновьей любви, без внимания. Особенно если при этом у нее с мужем отношения плохие, или муж уже умер. Сын остается единственным мужчиной в ее жизни, и конечно, ей сложно делить его с кем-то. А уж если невестка агрессивно настроена, то у свекрови еще больше причин их поссорить.  
01.03.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store