Что со мной - синдром отмены нейролептика, депрессия, побочный эффект или самовнушение? - вопрос №1393399

Началось все это в 2013 году, когда меня сильно забеспокоили следующие факты: я всего уже достиг в жизни, что же дальше, а также социальная неустроенность (нет друзей, живу с родителями). Мне сейчас 26. До этого времени считал, что как-нибудь проживу и так, но потом стало просто невыносимо. Выписали зипрексу по 2.5 мг и позднее ламиктал 25 мг, пил на протяжении 36 дней (т.е. 18 таблеток по 5 мг), затем увеличили дозу до 5 мг, пил два дня. Итого 20 таблеток по 5 мг. Ламиктала принято 11 таблеток. Состояние в целом не менялось, было что-то похожее на неусидчивость, но врач тщательно осмотрел и сказал, что побочных эффектов нет, и это, скорее всего, самовнушение. В связи с вышеописанной жалобой врач отменил прием препаратов 27.02.15. Сегодня заметил, что сон стал похуже. Также сегодня весь день мучит какая-то паника, которая появляется и исчезает. 1. Это синдром отмены? Или моя мнительность (я к ней склонен, см.выше про неусидчивость)? Если синдром отмены, сколько он может продлиться? Когда должны отпустить нарушения сна и паника? Врач говорил, что синдрома отмены не должно быть. 2. Нейролептики вроде накапливаются в организме и долго выводятся. Сколько понадобится времени, чтобы вывести эти 100 мг? 3. Имеет ли смысл возвращать прием? Очень не хотелось бы длительно травить организм, раз ожидаемого эффекта не было. Во время лечения и после него наблюдаю проблемы с отсутствием мотивации и проблемами с концентрацией внимания: все время что-то заставляет меня переключаться на другую деятельность. И это все на фоне неусидчивости

Дополнение автора от 04.03.15 09:04:46
Депрессивный эпизод на фоне шизотипического расстройства личности (последнее под вопросом)

Ответы

Сергей. Вам следует все Ваши вопросы и возникающие проблемы решать не в интернете, а с Вашим лечащим врачом. Вы бы поговорили с ним вот о чем: похоже, у Вас нет никакого понимания характера Вашего психического расстройства, его происхождения, развития и прогноза. Так же Вы не очень понимаете, зачем Вы пили все это время данные препараты — спросите об этом у лечащего врача. Кроме того, Вы вообще-то должны точно знать свой собственный диагноз, даже с шифром по МКБ-10 — это облегчает взаимопонимание со специалистами и Ваше собственное понимание происходящего.
Так что совет один — идите на прием к врачу. Отмена таких препаратов может сопровождаться разными эффектами, обо всем обязательно должен знать лечащий врач.