Как поступить? - вопрос №1393779

С мужем вместе два года. Живем на расстоянии. В разных городах. Так вышло, что у меня на работе «случилась» легкая интрижка, ничего серьезного, муж узнал, накрутил себе. Но в итоге поговорили и решили остаться вместе. По истечению трех месяцев узнаю, что у него тоже «рыльце в пушку». Ссора. Я пыталась восстановить отношения, он не в какую. три недели не общались, потом как то списались, хороший разговор вышел, он мне открылся, сказал, что любит и скучает, но отношений у нас нормальных не получится. Ему время нужно. Тут выяснятся, что я беременна, ему говорить не хочу, решилась на аборт, да бы срок маленький. Вот вчера решила сказать ему о содеяном, Но разговор не вышел вообще, в итоге мы поругались, я наговорила кучу гадостей, а о ребенке так и не сказала. В общем что делать я не знаю. С ним больше никаких отношений не хочу, наверно потому что злюсь сильно да и аборты не каждый день делаешь.Чувствую себя отвратительно и как дальше жить не знаю.

Ответы

Татьяна, здравствуйте. Ничего удивительного в Ваших отношениях нет, если жить на расстоянии, то рано или поздно у каждого бы начались романы. Решение принимать только Вам, как быть дальше. Если РАЗВОД, то это процедура не приятная, но все осуществимо. Если подумаете сохранить семью, то надо все сделать для того, что бы жить вместе, поступившись возможно какими то материальными и другими благами. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Интересно, почему с мужем живете в разных городах, почему в этом случае обстоятельства сильнее желания быть вместе? Другие партнеры время от времени вас обоих привлекают достаточно, чтобы возникли «интрижки». Конечно, видно, что нуждаетесь друг в друге, но что именно стоит за этой нуждой? Думаю, стоит проанализировать детальнее. Ваша решение об аборте тоже говорит о многом… Много чувств, много смятения. Чтобы глубже проникнуть в вашу ситуацию обращайтесь за личной консультацией

Здравствуйте Татьяна.

Очень хорошо, что Вы решили ему все таки сообщить о беременности, ведь вы — супруги и беременность касается Вас обоих. Конечно, огорчает, что у Вас не вышел последний разговор, но такое бывает, здесь влияет и Ваш стресс, общая ситуация, что сейчас Вам с мужем не просто поддерживать отношения на расстоянии, но это все преходящее...
В первую очередь, если срок еще позволяет, дайте и себе и ему немного времени, порой даже пара дней играют многое: и Вы остынете, сможете рассуждать более здраво, когда сможете отстраниться от своих эмоций, да и, думаю, Ваш супруг тоже немного успокоится, согласитесь. Рассудительно взвесив все «за» и «против», проясните, что для Вас значит быть его женой, иметь с ним семью, детей? Какие у Вас есть перспективы совместные и врозь? Когда Вы проясните всю картину для себя, имея свою ясную позицию по многим вопросам, поговорите с мужем на снова. Когда у Вас уже есть ясность представлений в разных вопросах, вы сможете поддерживать разговор на спокойных тонах. Расскажите о ребенке и дайте теперь уже ему немного времени переварить новую неожиданную для него информацию, можете заранее договориться о том, когда поговорите в следующий раз.
Помните о том, что всегда есть возможность что-то изменить, как жизнь в целом, так и отдельно взятую точку зрения, поэтому старайтесь до конечного решения сохранить спокойствие, ведь, возможно, Вы решите оставить ребенка, а для него очень важно как физическое, так и психическое здоровье ребенка.

(Не забывайте оценивать ответы специалистов, ведь мы трудимся для Вас! )

Спокойствия Вам и гармонии.

выбр за вами если не сходитесь вместе то задумайтесь стоит ли. обращайтесь, помогу.