скажите на небном дужек с обеех сторон покраснение но больше с права и справа маленькие белые пятнышки немного и бывает налет на языку ватерается... - вопрос №1394338

легко с помощью нистатинки до этого переболела гаймаритом это както связано или нет это опасно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Либо это хронический тонзиллит, а белые точки это казеозные пробки. Либо это ротовой кандидоз как результат лечения гайморита. Необходимо сделать посев из ротоглотки с определением чувствительности к антибиотикам. По результатам решается что это, какое назначить лечение и насколько это опасно.

Буду признательна за оценку ответа.