Я не способна любить. НАчиная с 15 лет мне всегда нравился кто то недоступный и всегда я добивалась сначала внимания этого человека а потом и его... - вопрос №1394424

любви и когда я осознавала что человек дорожит мной я переставала его хотеть, мне ставало неинтересно, я забывала про те сильные чувства, которые испытывала и покидала этого человека. Теперь прошло несколько лет и я думала что изменилась, но это не так. Мне кажется, что я бесчувственная, робот, тварь… Я долго хотела быть с одним парнем, у нас все не складывалось, я много плакала и больше жизни хотела быть с ним. В один прекрасный день он предложил мне встречаться. Я вспомнила свою проблему, что любовь для меня игра. Я девушка не черес чур высоких моральных принципов, поэтому я стала спать с ним. Он говорил, что не может без меня, в конце концов мы стали встречаться и я увидела ясно, как белый день, что он любит меня, я сломала его, ведь он был таким сильным, недоступным, независимым, но сегодня я поняла, что остыла. Опять я добилась своего, привязала его и теперь мне хочется двигаться дальше.Мне опять нравятся другие парни, мне хочется попробовать еще с кем то. Он очень хороший парнь и я не знаю что мне делать. Я боюсь, что у меня просто отсутствует чувство лбви. У меня было много разных парней, всевозможных, как мне кажется и сначала я испытывала всегда бешеное чувство любви и желания, а в итоге остывала когда человек загорался мной.

Ответы

Доброй ночи, Элена.
Дело вовсе не в том, умете или же не умеете Вы любить, а в том, что именно в Вас мешает Вашему счастью. И почему Вы не можете, не умеете, а, может и неосознанно боитесь быть счастливой. Кроме этого, вы как будто пытаетесь доказать самой себе, конечно же, на бессознательном уровне, что вот этот достойный и хороший молодой человек все равно будет моим, как будто боитесь быть невостребованной, опять же неосознанно,  и поэтому делаете все для того, чтобы в Вас влюбились, а потом Вам становится он неинтересен, потому что он мог полюбить Вас — недостойную. и он перестает быть для Вас интересным, так как сам недостойный потому что полюбил недостойную.
Возможно, я и  не права, но если хоть капля правды в моих словах есть, то Вам необходимо срочно разобраться в самой себе для того чтобы стать наконец-то счастливой. Возможно, кто-то нанес Вам психологическую травму, возможно виноваты способ жизни и установки Вашей родительской семьи. Но я бы порекомендовала бы Вам незамедлительно выбрать психолога, которому могли доверять и начинать с ним работать, благо что опытных специалистов на этом сайте много.
Удачи, счастья и всех благ Вам!