Челябинская область

44 ФЗ Подтверждение добросовестности!Должны ли исполненые контракты по специфике деятельности совпадать со спецификой заключаемого контракта! (исполненные - общестрой и капитальный ремонт, заключаемый - электромонтажные работы (уличное освещение) - вопрос №1394915

44 ФЗ Подтверждение добросовестности! Должны ли исполненые контракты по специфике деятельности совпадать со спецификой заключаемого контракта! (исполненные — общестрой и капитальный ремонт, заключаемый — электромонтажные работы (уличное освещение)

Ответы

Здравствуйте! Требование опыта работы, связанного с предметом контракта, и деловой репутации, может устанавливаться заказчиком, только в случаях указанных Правительством РФ, к участникам закупок отдельных видов товаров, работ, услуг, закупки которых осуществляются путем проведения конкурсов с ограниченным участием, двухэтапных конкурсов, закрытых конкурсов с ограниченным участием, закрытых двухэтапных конкурсов или аукционов. Для всех иных случаев, ответ на ваш вопрос — нет, не должны. Всего доброго!