Здравствуйте! Общаемся с мужчиной 4 месяца по телефону и в интернете. - вопрос №1395710

Ждем встречи (живем в разных городах).Сейчас у него временные материальные проблемы, есть свое дело, доход от которого в основном в летний сезон, а сейчас затишье. Говорит, что настроен серьезно, что я ему очень нравлюсь, и т. д. Но иногда мне очень не хватает его внимания. особенно в последнее время. Последние дни редко пишет, чаще я пишу… Он конечно отвечает: «приветик, солнышко, как ты милая» и т.д. Пыталась с ним поговорить об этом… что мне важно знать и чувствовать, что я нужна ему, что ему нужны эти отношения, что иногда у меня возникает ощущение что я навязываюсь ему… Он сказал, что постоянно думает обо мне, что между нами ничего не изменилось, что очень ждет нашей встречи. Просто не знает иногда что написать, ничего нового в жизни не происходит… Этот ответ меня на какое-то время успокаивает. Но когда в очередной раз он не дает о себе знать, мне в голову начинают лезть всякие нехорошие мысли… что я ему больше не интересна… что возможно появилась другая… В общем жутко не хватает внимания с его стороны.Уважаемые психологи, подскажите, почему он так себя ведет? И как мне вести себя с ним, чтобы сохранить отношения? Как понять, изменилось ли что то в его отношении ко мне или нет? Может он просто ждет что я устану от этой неопределенности и сама прекращу отношения? Мужчине 41 г. Спасибо!
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Лучше один раз, увидеть, чем сто раз услышать...., это как раз про Ваши отношения. Мужчине 41 год и он уже наверно исчерпал словарный запас. Ведите себя с ним корректно, общайтесь на разные темы, но не навязывайтесь и не показывайте, что боитесь его потерять и готовы ради него на все. Когда встретитесь и по настоящему понравитесь друг другу, поймете, что чувства взаимны. то надо начать с того, что бы подумать, как начать жить в одном городе, так как согласитесь расстояние между Вами может начать Вас отдалять. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Аноним.
Вы в данной ситуации ведете себя как зависимый человек. Ваше настроение зависит от количества внимания, полученного от мужчины. Если (или когда) внимания не хватает, Вы проявляете тревогу, накручивая себя и его. А ведь Вы даже не жили вместе!
Так вот, решение ситуации не в действиях, а в Вашем внутреннем мире. Обычно (любовно) зависимыми становятся люди, которые не умеют любить себя. И эту «нелюбовь» компенсируют вниманием извне. И как любой зависимый — злятся, когда не получают «очередную дозу внимания». Они только требуют, но никогда не задумываются над тем, что они дают «любимому» (кроме претензий и переживаний).
Итак: решение — личностный рост. Обращайтесь, помогу.
Ув. абонент, вам нужно в любом случае не занимать выжидательную позицию, а жить активной наполненной интересами своей жизнью.Вполне может быть, что мужчина не знает о чем писать или чувствует вину.Но ваша жизненная задача не страдать, а жить, заполняя свою жизнь как делами, так и эмоционально.Иначе у вас сформируется зависимость от партнера.Причем, вы будете требовать от него решать вашу проблему неуверенности и одиночества. А требовать могут только дети от родителей. Взрослые люди должны заботиться о своем благополучии.особенно в тех случаях, когда их партнеры ведут себя неопределенно. Живите  жизнью, выполняя свои желания.Это лучший способ сохранить отношения или найти новые.Психолог не может подсказать, почему так или иначе ведет себя незнакомый человек.У каждого человека есть свои мотивы для поведения.  Всего Вам доброго.
Здравствуйте. Чувствуется, что вы уже устаете от этой неопределенности. Хочется спросить, есть ли в вашей жизни другие мужчины? неужели на нем и его сообщениях сошелся свет клином? Что мешает ему съездить на денек к вам, если все так хорошо, как он говорит? Зачем это все тянуть в интернете, чем именно он вас привлекает, чем он лучше других?:)
надо смотреть на поступки, слова ни есть отражение реальности, попробуйте встречаться, жить вместе, а там видно будет.