Самарская область

Здравствуйте!меня уволили с работы по статье:''недоверие''.заранее не оповестили,вышла на работу с выходных,мне говорят:''ты уволена вчерашним днем''.расчет забирать не стала.хочу подать заявление в - вопрос №1395711

прокуратуру, для этого хочу потребовать с директора объяснение в письменной форме на основании чего уволили.как правильно составить заявление к директору?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Напишите заявление в свободной форме (кому, от кого, адрес, дата, подпись и т.д.). Просто изложите суть. Так же хотелось бы предупредить, что иски о восстановлении на работе при незаконном увольнении подаются в суд не позднее 1 месяца со дня издания приказа. Не пропустите это срок. Кроме того, при увольнении по основаниям п.7 ч.1 ст.81 ТК РФ, работодатель был обязан провести проверку, истребовать у работника объяснение. Следовательно, увольнение «задним числом», в любом случае не законное и у вас есть шанс восстановиться и наказать работодателя. Всего доброго!

Buh