Красноярский край

Здравствуйте, потеряю ли я пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если выйду на работу на неполный рабочий день? - вопрос №1396038

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Нет, Вы не потеряете пособие по уходу за ребенком, если выйдите на неполный рабочий день.

В соответствии со ст. 256 Трудового кодекса РФ по заявлению женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Вы имеете право выйти на работу на условиях неполного рабочего времени, при этом Вы будете получать и пособие и заработную плату соответственно  количеству отработанных вами часов. Вам необходимо работать меньше нормы, только в этом случае Вы сохраните право на пособие.