Республика Башкортостан

Уважаемые юристы! Помогите разрешить спорную ситуацию: сколько часов в день преподаватель колледжа должен находиться в учебном заведении, если его... - вопрос №1396252

годовая нагрузка по тарификации 800 часов, а уроков по расписанию в этот день нет? Имеет ли право руководители требовать находиться на рабочем месте по 36 часов в неделю?

Лучший ответ по мнению автора

Продолжительность рабочего времени педагогических работников определена Постановлением Правительства РФ от 03.04.2003 № 191 «О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников

Норма часов преподавательской работы за ставку заработной платы устанавливается следующей продолжительности и следующим категориям лиц:

  • 18 часов в неделю:

— учителям 5-11 (12) классов общеобразовательных учреждений (в т. ч. кадетских школ),

resobr.ru
Лучший ответ по мнению автора

Buh