Томская область

Что она может сделать? - вопрос №1396485

Доброго времени суток. Такой вопрос: я помогаю студентам с выполнением работ. Никаких данных о себе кроме почты электронной и номера кошелька вебмани и не сообщаю. Некоторым свою страницу в вконтакте ещё. То есть, человек скидывает задание, перечисляет сумму, и я потом скидываю готовую работу. У меня был завал, я не успеваю сделать женщине чертежи, а она мне угрожает что пойдёт в милицию, что уже говорила с юристом и ей нечего терять. Требует вернуть деньги или скинуть задание, но я его просто не успеваю сделать, но планирую. У неё на руках есть чек об оплате на счёт вебмани. Расписку я не давала. Что она может добиться походом в милицию, или подав иск в суд? Заранее благодарю за ответ.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Советую Вам вернуть ей денежные средства либо договориться о выполнении заказа.
Напишите ей письмо о возвращении денежных средств и предоставленных материалов, сославшись на абз.5 ст. 28 закона «О защите прав потребителей», хотя это и является правом потребителя. Обязательно письмо отправьте по почте, чтобы оградить себя от привлечения к ответственности.

Надеюсь моя консультация будет Вам полезной.
Пожалуйста не забудьте проголосовать, заранее спасибо!

Buh