Добрый день. Месяц назад похоронили отчима (жили вместе больше 10 лет), а на прошлой неделе мама пыталась порезать себе вены, еле успела добежать домой и остановить ее. Посоветуйте, пожалуйста, что - вопрос №1396614

делать, как это все пережить?
4 ответа

Ответы

Наталья, здравствуйте. Вы оказались в непростой ситуации, одна беда приходит за другой… Как быть? Все в этой жизни смертны и по многим религиозным источником, смерть, является новым рождением. Пусть память об отчиме живет в Вашем сердце. На счет матери, то поблагодарите ВЫСШИЕ СИЛЫ, что Вы во время успели и предотвратили печальный сценарий..., согласитесь могло бы быть намного хуже и соответственно  Ваше состояние было бы так же критическое… Окружите мать заботой и вниманием и  подумайте, как поговорить с мамой, не обидев ее, найти к ней подход, что бы она обратилась к врачам и начала укреплять свою психику, что бы не допустить повторения прошлого. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Ваша мама сейчас находится в состоянии острого горя. Необходимо как можно больше быть с ней, разговаривать, чтобы она не уходила в себя. Все время отвлекать ее. Ей сейчас как никогда нужна поддержка близких людей. Ей нужно помочь пережить этот период ее жизни.
Здравствуйте, Наталья. Очень многие люди довольно трудно переживают горе. Ведь это и боль утраты, и осознание глубокого одиночества, и чувство вины и еще много разных не очень приятных чувств. Сейчас тяжело и вам и вашей маме. Но вы, видимо, более стойко переживаете эту ситуацию. Вашей маме сейчас надо постоянное ваше внимание и поддержка, убеждения в том, что вместе вы с этим справитесь. Говорите ей о том, что вашему папе вряд ли понравилось бы то, что мама хотела сделать. Держитесь! Мудрости вам и терпения!
надо показать матери как она нужна в этом мире. задействуйте её в важных делах.