Мне 47 лет.В апреле 2014 г. мне был поставлен диагноз опухоль головного мозга - менингиома правого мостомозжечкового угла (МРТ).Можно ли излечить менингиому мозга без хирургического вмешательства? - вопрос №1396757

04.03.15
2 ответа

Ответы

Решать это должен врач- нейрохирург, который вас наблюдает, решение зависит от размеров менингиомы и возможных осложнений после операции. Но если врач рекомендует операцию, то лучше не искать других решений, и довериться своему врачу. 
05.03.15
Здравствуйте.
Метод лечения зависит от локализации, стадии, того, насколько опухоль нарушает работу структур мозга. Обычно применяют либо удаление хирургическое либо луч- терапию(есть ещё современный метод лечения, аналог лучевой терапии — радиохирургия). решение принимается врачом нейрохирургом, посоветовать по интернету лечение подходящее невозможно. Консервативными методами, такими как травки, народные средства и БАДы данное заболевание не лечится. Другое дело, что менингиома может длительно не расти, ничем не проявляться и не мешать жить, но, в любом случае, наблюдение необходимо.
Здоровья Вам.
05.03.15

Наталья Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
24.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store