здравствуйте. мне 24 года. я замужем, есть сыночек 1год. в браке почти 3 года. до свадьбы все было хорошо. но уже долгое время меня не по кидает... - вопрос №1397088

мысль, что я живу не своей жизнью… меня не устраивает жизнь моего мужа. он не к чему не стремится, мало зарабатывает. за что не возьмётся-всё через ж.....( извиняюсь)., мне постоянно от него чего то не хватает. то одно, то другое. я сейчас полностью завишу от него. материально, эмоционально… меня все это угнетает. я вроде хочу уйти от него. но боюсь… боюсь ошибиться, боюсь сделать плохо своему сыночку… самое страшное, что мне кажется что между нами с мужем нет любви… я называю это просто теплыми отношениями… привязанностью. если бы не было сына, я бы уже убежала куда глаза глядят. я просто схожу с ума от скуки с этим человеком. сейчас я на «пике»! меня рвёт изнутри. я не знаю как мне быть!!!

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ирина, ответ на ваш вопрос «как мне быть»
Ответ. Ирина, не торопитесь разводиться, только потому, что наступает, так называемая, бытовое недовольство- скука, для которой и характерно «мне постоянно от него чего то не хватает»-эта такая коварная штука, которая всегда наступает незаметно и неожиданно. Вы же это не будете разводиться с каждыми другими отношениями. Сохраните семейные отношения -это того стоит. Попробуйте, для начала:
а)проанализировать объективно вши семейные отношения, чтобы принять рациональное и взвешенное решение, а для этого освойте техники:
*релаксации и глубинного дыхания — это позволит восстанавливаться вашей нервной системе и дольше оставаться спокойной, и не реагировать на внешние раздражители.
*контроля за негативными эмоциями — это позволит вам не аккумулировать в себе негативные эмоции и цивилизованно и своевременно освобождаться от них.
б)проявите женскую мудрость (если хотите хитрость) и включите чувство юмора, и  устраняйте на корню первопричины ваших ссор, и, по женски мудро, мягко и «незаметно» для мужа, стройте ваши  счастливые семейные отношения, ваш уникальный счастливый семейный сценарий, который будет ярким примером для вашего малыша. Например:
*поддерживайте мужа,
помогая ему двигаться по карьерной лестнице или по созданию собственного бизнеса
*включайте мужа в хозяйственно-бытовой труд, например, с вечера, попросите мужа почистить картофель или нарезать овощи для завтрашних блюд и т.д.
*формируйте у мужа привычку проводить домашний досуг в выходные дни вместе с семьей, встречайтесь с друзьями, ходите в детские кафе/в ресторан/в кино/на концерты, делайте визиты к родителям и т.д.
*подумайте об организации совместных увлечений и поищите совместные интересы,
 например, поучитесь танцевать танго, поучитесь дайвингу, освойте туризм и т.д.
в)обозначьте ваши личностные границы, например:
*встречайтесь с своими подругами, посплетничайте с ними о своем -о девичьем,
*обязательный и святой для женщины- шоппинг, пусть не купите, зато намеряетесь
*запишитесь в фитнес-центр или спортивный клуб- хорошая фигурка, как у вас, всегда, требует своего поддержания))
г)осваивайте искусство компромисса и навыки позитивного мышления,
Помните,
 решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина. Ваш брак подошел к кризису 3-х лет. Этому периоду характерны: излишний критицизм в отношении партера, неудовлетворенность тем, что есть, начинает казаться, что ты достоин лучшего и что-то в жизни проходит мимо. Именно в этот период возрастает риск развода. Со временем это состояние проходит. Если пара переживает этот период, то отношения выходят на новый уровень и приобретают другой смысл. Лучше начинают осознаваться семейные расстановки. Ну а если нет — то увы! Постарайтесь концентрировать свое внимание на положительных моментах вашей жизни и на достоинствах вашего мужа. Это поможет вам чувствовать себя несколько лучше и будет предпосылкой к сохранению отношений. Удачи вам и мудрости!