Здравствуйте.у меня кожа комбинированная,когда умываюсь водой,то у меня появляется не большое шелушение.и кожа реагирует очень на этиловый спирт в лосьонах,тониках для лица.и я покупаю тоники для - вопрос №1397138

лица без спирта.и у меня ещё кожа пористая, от времени к времени у меня появляются воспаления, прыщики на лице.хотелось бы узнать точно ли у меня тип кожи комбинированный.т, к бывает ещё что бывает что покраснения у меня.и хотелось бы узнать как ухаживать за моей кожей, и что лучше мне использовать, какие лосьоны и т, д и каких фирм лучше покупать.
3 ответа

Ответы

Мой совет для вас перейти на натуральную косметику.Даже если у вас комбинированная кожа склонная к воспалениям, все, что на спиртовой основе вам может быть противопоказано.Не важно чем вы пользуетесь дешевой косметикой или мировыми раскрученными брендами, и там и там полно химических веществ.У нас такое время, что людям нужна панацея от всего в одном тюбике, но представьте на секунду, что вы мажете на лицо раскрученный крем, а втираете на самом деле в живую плоть сульфаты, парабены, и так далее.

Попробуйте такие фирмы как Хималая Хербал (Индия) или.Лаш (Великобритания).

Могу ручиться, что подобрав нужные средства с ними вы расцветете.

Для вас прекрасно подойдут тоники розовой воды (Хималая), или тоник на основе живых фруктов и минеральной воды (Лаш).
Но на самом деле продуктов там с лихвой, все, что угодно душе, коже и кошельку.
Это вам нужно самой сесть и все внимательно изучить.

А вот от массмаркетовской косметики я бы настоятельно советовала отказаться.Поверьте, те, кто перешел на натуральную косметику, не только решили многолетние проблемы, запущенные проблемы, но и обратно уже не хотят возвращаться даже под дулом пистолета.
Для более детальной консультации пишите в чат.
Анна, добрый вечер, для того, чтобы максимально точно определить тип кожи лучше, конечно, очно показаться косметологу. Комбинированная кожа — это, как правило, жирный лоб, нос и подбородок (Т-зона) и более сухая кожа на щеках. Зимой жирность кожи может снижаться, а летом, наоборот, обостряться. Есть и другие нюансы. Кожа любого типа может быть чувствительной и обезвоженной, и реакция Вашей кожи на воду и спирт, по моему мнению говорит о том, что она чувствительная.
Что можно сделать:
— избегайте умывалок для жирной и комбинированной кожи, они очень агрессивные и сушат кожу. Умывайтесь натуральными средствами, в аюрведических магазинах продается порошок для умывания «грин грэм» — это очень мягкое, но эффективное средство. Либо Вы можете сами в кофемолке смолоть аптечную ромашку (или смесь травок, например, ромашку, календулу и кору дуба) и потом этот порошочек заливать горячей водой до получения кашицы и так умываться. Если кожа реагирует на воду из-под крана, ополаскивайте лицо кипяченой или профильтрованной водой с добавлением ложки лимонного сока или яблочного уксуса.
— вместо промышленных тоников, в которых удивительно много лишней химии, очень рекомендую Вам обратить внимание на гидролаты, их можно заказать в интернете, это полностью натуральный продукт, очень полезный для кожи. Для чувствительной кожи подойдут ромашка, лаванда, липа, роза, при повышенной жирности и воспалениях гамамелис, чайное дерево, розмарин, для век отлично подходит василек.
— очень хорошо увлажняйте кожу днем и питайте вечером. Выбирайте средства для чувствительной кожи (в идеале без отдушек) с антиоксидантами. Для усиленного увлажнения, не вытирайте лицо после умывания, слегка прохлопайте лицо полотенцем и на влажную кожу наносите крем, так же, похлопывающими движениями.
— пару раз в неделю делайте маски. Универсальная маска — дрожжи (лучше не сухие) смешать с кефиром, добавить чайную ложку лимонного сока, довести до кремовой консистенции, нанести на лицо на 10 минут, смыть. Овсянку смолоть (овсянка незаменима от покраснений и шелушений) и смешать с кефиром, можно добавить ложку меда или сок алоэ или вообще развести зеленым чаем или гидролатом. Можно добавить ложку миндального или оливкового масла. Моя любимая  питательная маска — банан с медом (если нет аллергии на продукты пчеловодства!!!). Банан размять, добавить ложку меда, нанести на лицо. Эту маску можно использовать для любых частей тела, которые нуждаются в питании и смягчении :).
Всего наилучшего!

Здравствуйте Анна!
Красота кожи, находится в прямой зависимости от состояния здоровья. Увлажняйте кожу не только снаружи, но и изнутри. Для этого нужно выпивать в день 1,5-2 литра обычной воды, сока, компота, минералки без газа.
Правильное питание, регулярная физическая нагрузка, частые длительные прогулки, употребление  витаминных комплексов – необходимые составляющие ухода за кожей.
- при выборе мыла обратите внимание на его жирность. Идеальным вариантом для сухой кожи будет выбор детского мыла: оно не сушит кожу.
— причина сухой кожи, недостаток в организме витаминов А, недостаток растительных жиров в организме.
-  Смешать сок половинки лимона с растительным маслом и нанести на участки, которые шелушатся. Маска держится до 20 минут, затем смывается водой, наносится увлажняющий крем.
 Выбирайте увлажняющий крем, предназначенный для своей возрастной категории. Важно, чтобы он включал:
— ретинол для замедления старения;
— витамин Е, оказывающий антиоксидантное действие;
— витамин С, выполняющий защитную функцию и способствующий уменьшению пигментации;
— гиалуроновую кислоту для предотвращения потери влаги.
Желаю Вам всего хорошего!