Заучивание стихов Пушкина может помочь улучшить жизнь? - вопрос №1397202

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алексей. Не соглашусь с коллегами. Заучивание стихов — может сделать жизнь намного более качественной. В основном, это связанно с развитием мозга в процессе заучивания. С научной точки зрения, память человека работает аналогично мышцам: многократное повторение, заучивание новой информации тренирует память так же, как и многократные подходы в поднятии штанги увеличивает силу мышц. Не столь принципиально чьи именно стихи Вы собираетесь учить, главное, что бы Вам самому нравилось то, что Вы учите, ведь это не только полезно для эмоционального состояния, но и облегчит запоминание информации.

То есть в жизни Ваше психоэмоциональное состояние, согласитесь, играет не последнюю роль, особенно если учесть, что на оценку качества жизни влияет то, в каком настроении Вы находитесь на этот момент. А развитие памяти напрямую отражается как в повседневных делах (когда элементарно нужно запомнить какие либо события или информацию, что может отражаться и в личной и в профессиональной сфере), так и на будущем, как профилактика многих заболеваний, связанных со старением мозга.
Так же, Алексей, стихами Вы действительно можете впечатлить девушку с тонкой душевной организацией, которых, по всей видимости специалист Андрей Смирнов в своей жизни не встречал и, к сожалению, позволил распространить свой опыт на всех современных девушек.
Ну и, конечно же, если Вы знаете много стихов Пушкина, Вы можете считать себя знатоком его творчества, а это очень хорошо отразится на Вашей самооценке.

Резюмируя могу сказать, что стихи Пушкина могут не только улучшить Вам жизнь сегодня, но и сохранить здравость ума до глубокой старости, а это, улучшит жизнь не только Вам, но и Вашим детям, внукам, правнукам… Да и эмоциональное состояние у Вас будет на зависть другим!

(Не забывайте оценивать ответы специалистов, ведь мы трудимся для Вас! :))

Успехов и развития Вам, Алексей!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет. Только сам можешь ее улучшить.
В определенных моментах да. Если есть спрос на декламирование стихов в общественных местах за определенную плату. Но это маловероятно.
На современных девушек это тоже вряд ли произведет впечатление.
Наслаждайтесь Пушкиным для себя, а для улучшения жизни заучивайте фразы на иностранных языках. Это может вполне пригодиться)))