Здравствуйте! Моему ребенку 2 года, в сентябре закончили ГВ и стали планировать малыша. К сожалению пока результатов нет. БТ несколько месяцев... - вопрос №1397206

скачет. В первую фазу повышена (36,6-36,8), а во вторую понижена (36,9-37). Подскажите о чем это говорит. Завтра пойду к врачу, но хочется заранее знать к чему быть готовой.

Дополнение автора от 04.03.15 22:50:08
Если брать в расчет ГВ, то планируем год.(

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! Это ни о чем не говорит, БТ — не совершенный метод, очень неточный, не ориентируйтесь на него. Можно пока продолжить планирование беременности, поскольку в норме беременность наступает в течение 1 года планирования. Если этого не произойдет, тогда уже потребуются обследования. Если хотите посетить гинеколога — то лишним это не будет, пройдите осмотр, УЗИ (лучше идти на 5-7 день цикла), сдайте мазки.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Спасибо за оценку! Елена, грудное вскармливание не берите в расчет. Женщина может забеременеть во время лактации, но все-таки шансы на это не высоки, особенно если кормления были частым, регулярными: при этом подавляется овуляция, способствующая  беременности.