Приморский край

Здравствуйте, подскажите пожалуйста приполучении соц.жилья я имею право на выбор района? И выбрать квартиру или дом? И если на резерве нет евартиры в том районе что я выбиру они могут выдилить деньги - вопрос №1397558

на ее покупку?
1 ответ

Ответы

Нет уважаемая при получении гражданами жилых помещений по договору социального найма желание и право выбора конкретной территории не учитывается… Вам предоставляется бесплатное жилье удовлетворяющее требованиям (учетная норма площади на каждого члена семьи, отдельная — не коммунальная квартира со всеми удобствами)… Вот если бы Вы например были собственником жилого помещения в доме который по решению органов местного самоуправления подлежал бы сносу, то в данной ситуации у Вас бы был выбор (определенный район в городе, компенсация вместо жилья)…

Buh