Здравствуйте! 2,5 беспокоит боль в горле. Застревала рыбная кость, есть подозрения, что она зашла в мягкие ткани.Справа в миндалине начали возникать... - вопрос №1397559

гнойные пробки, хожу на промывание. Делала МРТ мягких тканей, но врачу не сказала, про свои догадки, побоялась скептической реакции, а сейчас жалею об этом. Он ничего не увидел (но искал скорее всего опухоль). Только назначил повторное МРТ, но уже шейных позвонков с опасением на грыжи. Меня теперь мучает ряд вопросов: видны ли вообще на МРТ рыбные кости? И раз он там ничего не нашел, значит ее там нет и искать причину в другом?
1 ответ

Ответы

При МРТ кость видна. К тому же она видна при обычном осмотре у ЛОРа. Если есть гной в миндалине, значит причина дискомфорта — в воспалиетльных изменениях, а не в инородном теле.

Алексей Александрович