Я очень переживаю,что сын (4 года) не может постоять за себя,на площадке всех сторонится,если кто-то подходит близко.Если пихают,толкают просто молча... - вопрос №1398016

отходит.Разбили губу, промолчал.Как научить его постоять за себя и быть смелее?????????????
1 ответ

Ответы

Не вмешиваться!!! Пока он сам не набьет себе шишки, не научиться за себя стоять. А когда вы будете активно вмешиваться и защищать его от других, он будет знать, что учиться стоять за себя и не нужно, т.к. есть мама, которая решит все проблемы. И в 4 года, и в 40 лет…