Челябинская область

Мне 52 года. Стою на бирже с мая 2014 года в связи с ликвидацией предприятия. Смогу ли я оформить досрочную пенсию через год? - вопрос №1398118

Ответы

Право на досрочное предоставление пенсий регламентируются Федеральным законом №173 «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», а именно статьи 27-28 упомянутого закона. В них оговорены все категории граждан, которые имеют право на досрочную пенсию.

Право на досрочную пенсию имеют многие категории граждан, в зависимости от профессии и иных условий. Посмотрите, применительно к себе, ФЗ   № 173 " О трудовых пенсиях в РФ", а именно статьи 27,28.