Не могу определиться чем хочу заниматься - вопрос №1398287

Здравствуйте! Мне 23 года.Я никак не могу определиться чем хочу заниматься в жизни и хочу ли вообще чем-то заниматься.Дела доводить до конца я не могу, начиная что-либо делать по-началу мне бывает интересно, а потом по мере получения определенного количества новой информации и навыков-резкий спад, становиться скучно из-за того что постоянно одно и то же, начинает казаться что это тяжело и бессмысленно и я бросаю это дело.Из-за этого также трудности с работой, постоянно меняю.Ни одна работа не цепляет, более того выход на работу обычно предполагает какое-то общение с людьми, даже с теми же сотрудниками мне это дается тоже не легко, т.к не очень общительная и желания общаться особо нет.Из-за этого тоже не задерживаюсь на работе.Три года назад закончила техникум, на 3-м курсе поняла что по специальности работать не буду(не интересно и тяжело).Работаю я с 18 лет, подрабатываю с 12.Сколько себя помню всегда была такая, в детстве кем только не хотела стать,профессия менялась каждую неделю.Меня приучали к самостоятельности, говорили что работа должна быть прежде всего интересной.Единственное что у меня получилось довести до конца это учеба, в школе(училась хорошо,1 год была отличницей в это время был интерес сильный к учебе) потому что был страх, что отвернуться родители, либо учителя обо мне плохо подумают если стану плохо учиться, либо не доучусь, а в техникуме, потому что родителя заплатили деньги и не хотелось чтобы они зря пропали.Было несколько увлечений, которые тоже в итоге бросила.С одной стороны я хочу финансового благополучия, заниматься любимым делом и реализовывать себя, а с другой понимаю что с таким подходом ничего не добьюсь, пересилить себя не могу и кажется что уже ничего и не нужно.Единственное, что люблю это самостоятельно учиться тому что интересно, но и эти интересы постоянно меняются, либо чередуются.Как справиться с собой? Определиться? Из-за этого рушится жизнь.

Ответы

Ольга, обращайтесь в личку, вместе разберемся с вашей ситуацией