Приморский край

написали заявление.якобы он угрожал ребенку чужому,а он не знает ни человека этого ни ребенка.это чистой воды клевета мы хотим подать встречное заявление за клевету. нужна копия того заявления.а нам - вопрос №1398577

ее не дает следователь.как нам быть

Ответы

Участник процесса имеет право на ознакомление с делом, делать выписки из него, получать копии и т.д. Следователь не имеет права не давать вам копии. Необходимо обратиться письменным заявлением. В таком случае следователь должен будет вам предоставить письменный мотивированный отказ или выдать копию. В случае отказа данное действие можно обжаловать.

Надеюсь моя консультация будет Вам полезной.
Пожалуйста не забудьте проголосовать, заранее спасибо!

Buh