Помогите разобраться в ситуации. Первая любовь. Девушка призналась в любви, а на след. день сказала, что надо расстаться. - вопрос №139860

Здравствуйте!
Извиняюсь за большое количество текста, сокращал как мог:) Кто прочтет и поможет буду безкрайне благодарен. Мне 19 лет. Первая любовь… и конечно же — проблема :)
Ситуация такая: Познакомился с девушкой(она была инициатором), с которой раньше учился в школе, но не особо общались. Познакомились в начале июня. Она проявляла огромный интерес — буквально каждый час смски и т.д… Я в первыймесяц не особо проявлял, но потом стал также писать, звонить. Потом в середине июля и до конца августа уехал довольно далеко на работу. Она прождала меня эти полтора месяца, практически сидя дома. Затем я приехал, но через 5 дней она должны была ехать на неделю отдыхать. Эти дни мы провели вместе, расставались только буквально пару раз( на ночь). И на третий день нашего времпровождения она первая сказала, что обожает меня. Потом уехала отдыхать. Первые три дня писала, потом перестала. Приехав, сказала, что в принципе, когда отдыхала почему-то перестала думать обо мне и скучать. И сказала, что это скорее всего из-за того, что она все время была чем-то занята и вобщем-то времени у нее не было думать. И в тот же вечер мы серьезно поговорили. Она сказала, что хочет найти человека, с которым она смогла бы проявлять чувства, трепетность, но я не сильно чувственный.Я ее понял, стал проявлять свои чувства и эмоции, она постепенно раскрылась.Всё стало замечательно.Разговор был 14 сентября. Все стало хорошо где-то 17 сентября. Не проходило и 3 часов, чтобы мы не созванивались или списывались. Где-то 5 раз в неделю мы ночевали вместе, хотя я живу с родителями, а она с братом(я ночевал у нее).И вот спустя почти месяц в ночь с 8 на 9 октября она опять-таки первая сказал, что любит меня. Я первый человек, которому она это говорит, хотя ей 20 лет и открою секрет(она мне призналась), что до меня у нее было около 75 молодых людей, и где-то с 5 у нее были более-менее отношения( в среднем 3 месяца).Я уверен, что она человек прямой и всегда говорила как думает и как есть, и не стала бы мне врать в плане её отношения ко мне. Тем более, она сказала, что долго к этому шла.(Её было действительно тяжело и стеснительно это мне говорить). На следующий день мы опять переночевали(в ночь с вскр на пнд), я встал утром в пнд и пошел на учебу. Затем я позвонил ей, но она не брала трубку и не отвечала на смс. Так продолжалось три дня(до четверга). Потом в пятницу она сказала, что что-то случилось и она больше почему-то не сильно скучает по мне и не особо желает видиться как с молодым человеком. В воскресенье мы решили расстаться как пара. Сейчас просто общаемся. ПОЧЕМУ так могло произойти? ОНа перегорела? Или может испугалась этой самой любви и серьезности? Или просто к этому времени не она уже постоянно писала, а я? Если вы поняли хоть как-то ситуцаию, искренне прошу Вас как-то это прокомментировать и дать оценку ее психологическому состоянию. Сейчас она «взялась» за учебу. Просто сидит дома, слушает какие-то грустные песни, делает уроки, спрашивает как у меня дела и что нового. Мое состояние также не очень хорошее. Она выбрала как раз тот момент, когда я только стал втягиваться, и я был просто в шоке от такого резкого прекращения отношений и конечно мне и сейчас спустя месяц охото быть с ней. Отношения продлились 4 месяца. Полтора из них она меня очень сильно ждали. Не было НИ одного конфликта. Она пыталась вести себя в отношениях со мной не как обычно с предыдущими парнями(не слушалась их, вела себя доступно).

Лучший ответ по мнению автора

  Здравствуйте  kolyaxv! Прочитав Вашу историю, мне пришла первая в голову мысль, (как это не будет для Вас прескорбно), что Ваша бывшая девушка находится в постоянном поиске подходящего для себя мужчины. Вы же оказались для неё очередным опытом как мужчина. Первым «звоночком» в Ваших отношениях было, как Вы сами пишете, вот это, (...«Приехав, сказала, что в принципе, когда отдыхала почему-то перестала думать обо мне и скучать. И сказала, что это скорее всего из-за того, что она все время была чем-то (или кем то) занята и вобщем-то времени у нее не было думать. И в тот же вечер мы серьезно поговорили. Она сказала, что хочет найти человека, с которым она смогла бы проявлять чувства, трепетность, но я не сильно чувственный»....). Можно предположить, что на отдыхе она встретила мужчину более чувственного чем Вы, и поняла для себя, что именно такого мужчину она хочет. А приехав обратно, она просто стала сравнивать Вас с ним. Но Вы практически совершили подвиг и изменились под этим влиянием (...«Я ее понял, стал проявлять свои чувства и эмоции, она постепенно раскрылась.Всё стало замечательно»....) И в награду этому Вы  дождались от неё признательных слов любви (которые, замечу, были сделаны в романтическую ночь). Хочу так же отметить, что не одна достойная девушка не будет хвастать перед парнем цитирую..." что до меня у нее было около 75 молодых людей, и где-то с 5 у нее были более-менее отношения( в среднем 3 месяца)"…  Хотя Вам была приятна её прямота. После этого она практически через несколько дней закончила с Вами отношения (Вы ей стали не интересны)… Она Вас победила, Вы влюблены, Ваше сердце разбито… Простите, что я Вам так всё сурово описал. Но Вы стали очередным объектом «Сердцеедки». Вот поэтому она Вас так долго и добивалась, хотела Вас победить. Это одна из версий Вашей романтической истории. Не расстраивайтесь, возьмите эти отношения себе на вооружение, потому что эта дама Вас просто не достойна.  Вы адекватный молодой человек, который достоин лучшего. С уважением, Эдуард. Будут вопросы обращайтесь в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вечер добрый, чтобы помочь вам возникает множество вопросов !

выберите подходящего эксперта и он вам поможет !

с ув.Алина.  Удачи

Прокоментировать ситуацию могу след. образом:

У девушки до Вас было 75 парней, вопрос: почему такое количество? и что подталкивает ее считать всех? Такими вещами мало кто занимается. Видимо у нее есть некие сознательные или бессознательные установки на определенное количество, к которому ей необходимо прити, несмотря на чувства. Опять вопрос: Зачем ей это? Возможно у девушки проблемы психологического хар-ра, возможно ее отношение к Вам действительно изменилось по неизвестным причинам — гадать не будем.

Ну а что касается Вас: поскольку это Ваша первая любовь, впечатления и воспоминания о ней будут самыми яркими в Вашей жизни. Поэтому постарайтесь сохранить в памяти только самые приятные и хорошие моменты этих отношений.

С ув. Александр.