Боль в области груди - вопрос №139883

Добрый вечер! Надеюсь на ответ, так как не знаю куда идти и как правильно описать свою проблему. Попробую охарактеризовать Вам. Раньше стабильно раз в месяц, потом чаще, сейчас бывает по пару дней подряд происходит нарастающая, импульсивная, колящая боль в области груди (между ребер), болит так аж дышать тяжело. Боль будит по ночам. Кто-то мне сказал, что это нерв в позвоночникезащемило… Когда начинаешь выпрямлять спину и гнуть в обратную сторону немного легче становится, но боль не проходит. Цикл боли может быть от 15 до 60 минут. Что это может быть?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Ну как куда идти? В поликлинику! К участковому врачу! Вот на будущее, если случится что-то подобное, так и делайте! И не надо выжидать, да ещё так долго, теряя время!

Теперь о том, что это может быть. Это может быть проблема с сердцем. Потому ЭКГ надо сделать обязательно. Терапевт или, если в поликлинике есть, кардиолог обследует и назначит необходимые препараты. Кстати, даже, если изначально проблем с сердцем не было, то, что Вы так долго терпели боль, пользу сердцу не принесло. Это может быть межреберная невралгия.  Тогда невропатолог назначит противовоспалительный препарат и мазь. Возможно, проблема действительно в позвоночнике. Тогда помогут невропатолог и мануальный терапевт.

Здравствуйте, Олег! Действительно, это может быть проблема с позвоночником, а может и невралгия. Советую посетить врача невропатолога.