Боль в области груди - вопрос №139883

Добрый вечер! Надеюсь на ответ, так как не знаю куда идти и как правильно описать свою проблему. Попробую охарактеризовать Вам. Раньше стабильно раз в месяц, потом чаще, сейчас бывает по пару дней подряд происходит нарастающая, импульсивная, колящая боль в области груди (между ребер), болит так аж дышать тяжело. Боль будит по ночам. Кто-то мне сказал, что это нерв в позвоночникезащемило… Когда начинаешь выпрямлять спину и гнуть в обратную сторону немного легче становится, но боль не проходит. Цикл боли может быть от 15 до 60 минут. Что это может быть?

08.11.11
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! 

Ну как куда идти? В поликлинику! К участковому врачу! Вот на будущее, если случится что-то подобное, так и делайте! И не надо выжидать, да ещё так долго, теряя время! 

Теперь о том, что это может быть. Это может быть проблема с сердцем. Потому ЭКГ надо сделать обязательно. Терапевт или, если в поликлинике есть, кардиолог обследует и назначит необходимые препараты. Кстати, даже, если изначально проблем с сердцем не было, то, что Вы так долго терпели боль, пользу сердцу не принесло. Это может быть межреберная невралгия.  Тогда невропатолог назначит противовоспалительный препарат и мазь. Возможно, проблема действительно в позвоночнике. Тогда помогут невропатолог и мануальный терапевт.  

 

08.11.11

Здравствуйте, Олег! Действительно, это может быть проблема с позвоночником, а может и невралгия. Советую посетить врача невропатолога.

09.11.11

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store