Уреаплазма,ее нормы - вопрос №223107

Здравствуйте! Вопрос такой: сдала анализы для лечения эрозии шейки матки на уреаплазму методом ПЦР.Написано в результате:

Ureaplasma urealiticum обнаружена в титре >=10(4).

Это норма? Надо ли лечить перед прижиганием эрозии? Или же можно приступать к самому процессу — лечить эрозию?

Жду скорейшего ответа.Надеюсь дала подробную информацию.

Дополнение автора от 29.03.12 13:38:24

Вобщем назначил мне мой лечащий врач безумно много препаратов по списку..7 препаратов… это куда годится? поборище денег… выбрала я всего 2-мужу и 3-себе… из 7 ...

Список: лавомакс, вильпрафен, дазолик, микомакс, хилакфорте, свечи гексикон, лактогель. Кроме свечей, рекомендовано из данного списка и мужу 5 препаратов.В итоге я выбрала вильпрафен, орнидазол (аналог дазолика) и гексикон… По-моему, оптимально для лечения уреаплазмы..

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Олеся Евгеньевна!

Ваш титр, менее чем 10 в 4 степени, это означает — что Вы являетесь носителем уреаплазмы, и специфического лечения по этому поводу, Вам не требуется. Это Вам должен объяснить Ваш лечащий врач!