добрый день! моей сестре 10 лет и она уже давно мучается от боли в голове и глазах. обычно рано утром когда открывает глазки, от света они начинают болеть,на свечку она вообще даже 5сек не может - вопрос №1398916

смотреть и вечером когда в комнате горит свет то голова начинает болеть. или когда ВКЛ.свет, глаза начинает толи жечь толи болеть и за ними и голова начинает болеть. Или когда свет в комнате резко выключается тоже глаза начинают болеть…скажите в чём суть такой чувствительности к свету и как помочь сестре, чтобы она хотя бы острой боли не испытывала?
2 ответа

Ответы

Я обнаруживаю в глазах у нее воспалительный процесс вирусной природы.
Кристина, здоровья Вам и Вашей сестре!
Проблемы с глазами всегда связаны с тем, что человека не устраивает то, что происходи вокруг него.
Поговорите с сестрой. Чего она  так не хочет видеть в своей жизни? Какие проблемы её мучают, что происходит в вашей семье, в школе? Если что-то можно решить, кстранить проблемы, то помогите ей это сделать. Кроме того есть гимнастика для глаз, которая полезна всем.
Если хотите, давайте поразбираемся вместе — пишите в личку.

С добром, Галина