Боюсь оставаться с девушкой на едине - вопрос №1399037

Если я останусь 1 на 1 с девушкой мне не о чем разговаривать с ней не могу найти общий язык и т д че мне сделать? о чем поболтать? боюсь того что если вдруг она замолчит и я то будет огромная пауза в результате которой получится неловкая ситуация и будет как то не удобно

Ответы

Здравствуйте, Алексей.
Возможно, причина Вашей боязни кроется в неуверенности в себе?
Для того, чтобы найти общий язык, в ходе разговора можно задавать вопросы, познавать сферы Ваших интересов и увлечений. "боюсь того что если вдруг она замолчит и я то будет огромная пауза в результате которой получится неловкая ситуация и будет как то не удобно" — в таком случае, Вы можете в момент молчания посмотреть девушке в глаза, сказать комплимент и, если она позволит, погладить ей руку. А потом продолжить разговор можно и на отвлечённую тему.
Вообще, чтение хорошо развивает красноречие, от прочтения статей до книг, в таком случае Вам всегда можно будет обсудить прочтённое с девушкой. А смешные истории и анекдоты заставят Вашу девушку смеяться, тогда Ваше общение будет проходить легко и непринуждённо.
Здравствуйте, Алексей!
Поверьте, что вы не один переживаете подобные трудности. У большинства молодых людей подобная проблема есть (только они не любят в этом признаваться).

Как ее решить? Страх и волнение проходят с опытом. Ваша задача – начать общение с такой девушкой, с которой вы почувствуете себя легко и раскованно. Девушка подойдет общительная и не надменная. Только и всего! Неловких пауз в этом случае не возникнет, – она интуитивно почувствует, как и на какие темы общаться.

Да и совсем не обязательно говорить беспрерывно! Можно молча любоваться, к примеру, видом вечернего города или слушать музыку.

Ваша проблема поправима, не сомневайтесь в этом!
Тогда и волнения станет меньше, успехов вам!