Здравствуйте. Скажите, если моча поменяла запах, стала пахнуть противно, специфически, что-то вроде запаха аммиака или ацетона - это свидетельствует... - вопрос №1399117

о бесконтрольном сахарном диабете или ещё о чём то??? Заранее Благодарен за ответ. Спасибо.

Дополнение автора от 06.03.15 18:25:23
Не знаю есть у меня сахарный дибетили нет. Как можно узнать есть сахарный диабед или нет? Частенько голова болит, обезвоживание — не может быть, я часто пью воду, правда в больших количествах и не могу напиться. Голодание — вроде не голодаю, или имеется ввиду кислородное голодание. Просто моча поменяла цвет, стала светло-жёлтой такой, мутной, почти как нейтральной, и пахнуть начала, наверно, неделя уже как будет, недавно это началось. Обязательно сразу обращаться к эндокринологу или подождать до своего дня Рождения(до 13 апреля) можно будет пройти полное, массовое обследование всего организма. там и эддокринолог будет и куча всяких анализов и врачей надо будет проходить.

Ответы

Максим Александрович! Неприятный запах мочи, запах ацетона,  может появляться при сахарном диабете, голодании, тяжелых инфекционных заболеваниях или обезвоживании. Если у Вас имеется сахарный диабет, то необходимо обратиться к эндокринологу для обследования и коррекции проводимого лечения.
Выполните исследование глюкозы в крови на голодный желудок и сдайте общий анализ мочи. Эти анализы уже будут о чем то говорить.
Сколько Вам лет? Думаю, что для указанных исследований своего дня рождения ждать не надо. Даже выполнив их за свой счет это не будет очень дорого.
Чтобы исключить наличие сахарного диабета, вы можете пройти следующие обследования: сдать кровь натощак из вены после 8 часов ночного голода и сдать сразу кровь из вены на гликированный гемоглобин.