вопрос по жизни в Японии с сахарным диабетом 1ого типа - вопрос №3086365

Здравствуйте, такой вопрос: как живут люди в Японии с сахарный диабетом 1ого типа?
дают ли им инсулин и полоски для измерения сахара, или надо самим покупать? есть ли для больных диабетом какие-либо льготы?

Ответы

Здравствуйте, Виктор !
Есть! Насколько мне известно, схема льгот немного сложна, зависит от варианта течения заболевания, осложнений. Приблизительно 30% стоимости лечения оплачивает пациент, 70%, — помощь.
Удачи Вам!