Новаринг - вопрос №139918

Скажите пожалуйста, правда ли, что кольцо Новаринг нельзя держать вне холодильника даже несколько часов? Мне предстоит перелет, как минимум, день он будет находиться при комнатной температуре. Снизится ли контрацептивный эффект? Если да, то какие вы могли бы предложить варианты перевозки?

Ответы

Температура хранения кольца НоваРинг — от +2 до +8 градусов. Так что выход из ситуации — термосумка, куда кстати, можно положить и продукты в дорогу! Можно и в термосе, с кусочком сухого льда (есть в любом киоске, где продают мороженое!).