Почему жена всегда со мной разговаривает вопросительными фразами? - вопрос №1400214

Здравствуйте! У меня сложная семейная ситуация, брак на грани распада. Причин тому много, но я имею такой вопрос. Моя жена имеет одну странность, а именно всегда со мной разговаривать вопросительными фразами. Это касается абсолютно любых сфер жизни. Я даже не могу припомнить, чтобы она так не делала. Пример таких фраз: Ты за мной сегодня приедешь? Ты можешь вынести мусор? Ты можешь купить картошку? Ты можешь съездить в аптеку и купить лекарство? И так далее. Меня это часто бесит, и я вспыливаю. Пытаюсь объяснить, что я могу кроме этого и многое другое! Скажите, почему нельзя сказать, приедь за мной, купи картошку, пожалуйста, купи лекарство? Я не понимаю этого! Что это может означать? Может быть, это какое-либо психическое отклонение? Еще одна странность, что она меня никогда не называла по имени. Я обратил на это внимание через некоторое время совместной жизни, и наконец добился, чтобы она меня звала по имени. Но это бывает очень редко.Она абсолютно здорова, и ни на каком учете нигде не стоит. Ей 40 лет, двое детей. Замечу, что в возрасте 15 лет у нее были две сильные черепно-мозговые травмы на катке головой об лед. После этого у нее на всю жизнь остались сильные головные боли. Я в отчаянии, семья распадается, у нас общий сын 3,5 года. Живем раздельно (гостевой брак). Мне хочется знать, всё ли у нее в порядке с рассудком? Что вы можете сказать насчет вышеуказанных странностей? Заранее благодарен за ответ.
С уважением, Сергей.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей. Учитывая то, что у вас гостевой брак (а он имеет свои особенности), ваша супруга хочет показать вам с одной стороны — не полную вашу причастность к ее жизни, с другой стороны — уважение к вашим возможностям, планам и желаниям. Говорить здесь о каком-либо отклонении, думаю, не стоит. Не смотря на эту ее особенность, в глубине души она хочет, чтобы вы как можно больше принимали участие в ее жизни и в решении семейных бытовых проблем. Неужели ваша семья может распасться именно из-за этого или есть еще какие-то причины? Чтобы дать вам более подробные рекомендации, надо более глубоко проанализировать особенности ваших взаимоотношений. Это можно сделать только при личной консультации. Вы можете здесь на сайте выбрать психолога, который вызовет у вас доверие и обратиться к нему за помощью. Разрушить отношения можно легко, а вот восстановить утраченное будет гораздо сложнее. Для этого нужно желание и терпение вас обоих., т.к. отношения выстраивают двое. Удачи вам и мудрости!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сергей, здравствуйте. Я думаю, что главная причина в «гостевом браке». Когда Вы встречаетесь, то обоюдные встречи пропитаны недоверием и любовью одновременно, где каждый пытается друг друга «уколоть» Я уверен, что если Вы начнете жить совместно, то подобное ее поведение быстро пройдет. Решение принимать только Вам или воспринимать жену такой, какой она есть, ничего не меняя или же коренным образом изменить Ваши отношения и начать жить совместно. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

У вас есть все возможные знания для достижения цели, решения проблемы. Вы согласны? Обращайтесь, жду Вас сегодня!