Добрый вечер,меня зовут Наташа,зашла в тупик семейных отношений,муж работает,пьет в меру,очень агрессивный,его раздражает ребенок,я,особенно дочь от первого брака,часто бьет аппаратуру дома,я работаю - вопрос №1400345

дома, зарабатываю больше, сижу с ребенком, жду очередь в сад, по дому все делаю сама, дома чисто, сыто и достаток. А ему мы противны, оскорбляет, унижает меня, хотя я далеко симпатичная, безумно хочу разойтись, он угрожает что убьет, писала в полицию, жить не возможно, подруги говорят, что из сильного человека превратилась не понятно в кого, секс не особенный, мне с ним скучно и противно тянуть его, его ребенок любит, но очень боиться, старшая дочь не любит, я так устала и понимаю, что есть мужчины которые могут меня любить, но страх заставляет остановиться
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наташа.
Чтобы Вы смогли понять, что с Вами происходит, Вам стоит проанализировать отношения в первом браке и сравнить их со вторым на предмет повторения. Мы бессознательно повторяем одни и те же ошибки или деструктивные поведенческие паттерны (которым, в свою очередь, научились у родителей. Кстати, как сложился их брак?)
Теперь о «сильных людях». Они всегда притягивают «слабых» (отсюда и угрозы, и битие аппаратуры и прочите «детские» или «незрелые» реакции). Ведь если кто-то взял на себя все, второму ничего не остается. Пока не могу сказать, созависимость ли это или просто отношения выстроены по принципу «Родитель — ребенок» (где мужу отведена роль «сыночка»). Нужно разбираться. Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Наташа. Если я правильно понимаю ситуацию, то после обращения в полицию, в надежде, что это послужило ему уроком и что-то может измениться — вы его прощали. Но хватало его не надолго и все начиналось с начала. Какой страх заставляет вас остановиться от принятия решения? Поверьте, все ваши доводы, почему бы этого не делать, не меняют ситуацию, а усугубляют ее и вы еще больше утверждаетесь в роли жертвы и ваш муж прекрасно это понимает. Поэтому и не собирается меняться и менять отношение к вам. Униженным и запуганным человеком проще управлять и диктовать ему свою волю. А к нам относятся так, как мы это позволяем. Подумайте, а вас не пугает то, что ваша дочь, выбрав ваш стиль поведения за образец, тоже выйдет замуж за такого же тирана и будет терпеть от него тоже, что теперь терпите вы? А ваш сын? Не будет ли он так же истязать свою жену, как и его отец? Будет ли он в дальнейшем уважать мать, видя с детства, что вас можно унижать и не считаться с вами? От этого вам не страшно? Так ли вы представляли себе свою семейную жизнь? Не повторяете ли вы один и тот же сценарий в обоих браках? Не слишком ли много обязанностей взвалили на себя, ничего не оставив мужу? Не чувствует ли он себя недомужчиной из-за этого? Разберитесь в себе, в своих желаниях, в своих действиях и в своих страхах. Затрудняетесь — обращайтесь. Будем вместе искать выход.

Правильный подход к решению дел поможет добиться эффективного результата. Вам стоит все делать сообща с психологом.Обращайтесь, жду Вас сегодня!