Что делать, если хочешь совершить суицид? - вопрос №1400374

Ответы

Здравствуйте, Александр. Надо разобраться в своей жизни, а вернее в том, что вам в ней не нравится. Обычно мысли о суициде приходят тогда, когда жизнь начинает идти не так как нам хотелось бы. Ну а если учесть то, что наша жизнь полностью зависит от нас, от наших действий, то надо подумать, что можно сделать, чтобы поменять это. Поменяете действия, изменится жизнь и ваше отношение к ней. А в следствие этого, уйдут и мысли о суициде. Все в ваших руках!
Александр Владимирович, здравствуйте. А кому Вы сделаете лучше, кому что докажите??? Это человек думает, что он совершает «подвиг», а в глазах других людей это вызывает жалость и одновременно осуждение, немного поговорят, а потом забудут… Нужна ли Вам такая перспектива??? Жизнь иногда преподносит нам трудности, но уходить из жизни из за трудностей. не к чему… Человеку для того и голова дана, что бы найти выход из ситуации и решить проблемы. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Вы спрашиваете, что делать. Ответ, на самом деле, один: найти причину этого желания. Почему смерть кажется привлекательнее, чем жизнь? Может, не привлекательней, а просто если ты живёшь, то нужно что-то делать? Карабкаться, добиваться, ставить цели, кому-то что-то доказывать...
Когда такие мысли приходят не спонтанно, в аффекте, это означает, что где-то человек потерял то, ради чего жил. И то, ради чего мог бы жить. Так что, если Вы столкнулись с мыслями о самоубийстве, подумайте и решите для себя не только, что Вам не нравится в Вашей жизни, но и чего Вы лишаетесь и чего можете лишиться.
Желаю Вам всего доброго.

С уважением, Ксения.