Эгоизм? Избалованность? Критическая форма лени? Что это может быть, если суицид так притягателен, хотя в жизни, всё не так уж плохо? Как уйти от этих мыслей, что гложут всю сознательную жизнь? - вопрос №1400704

Ответы

Оля, здравствуйте. Вы сейчас нейтрально подойдите к своим мыслям и задайте себе вопрос, а кому Вы что либо таким крайним поступком, что либо докажите? Суицид, вызывает только жалость и то на незначительное время и осуждение, а потом человека на всегда… Вам нужна такая перспектива? Как только будут появляться подобные мысли, сразу говорите себе мысленно СТОП и переключайте их на более позитивные. Так же определитесь с жизненными целями и с концентрируйтесь на их достижении. С ПРАЗДНИКОМ ВАС!!! От всей души. желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Оля. В жизни может быть «все не так уж плохо» по внешним признакам. Но мысли о суициде вызываются только внутренним состоянием. Подумайте, что вас не устраивает в том, что происходит в вашей жизни? Чем вы не довольны или не удовлетворены — отношением людей к вам, отношением к самой себе и своим поступкам, тем как складывается ваша жизнь и ее несовпадением с вашими представлениями? Разобравшись в своих внутренних причинах, вы сможете что-то изменить, ну а вследствие этого — избавитесь от мыслей о суициде. Удачи вам!
Используйте возможности и опыт психологов. Вам следует действуйте, решений много Вашей проблемы. Всегда Вам помогу, только пожелайте этого
Добрый день. Оля, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Эгоизм?»
Ответ. Нет.
Ваш вопрос «Избалованность?»
Ответ. Нет
Ваш вопрос «Критическая форма лени?»
Ответ. Нет.
Ваш вопрос «Что это может быть, если суицид так притягателен..?»
Ответ. Суицид — это крайняя и самая опасная форма аутоагрессии-вот над этим поразмышляйте на досуге.
Ваш вопрос «Как уйти от этих мыслей, что гложут всю сознательную жизнь?»
Ответ. Обратиться к сертифицированному психотерапевту/психиатру, которого, к слову, вы можете найти и на нашем сайте, и который специальными безмедикаментозными методами.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам