Здраствуйте.Умоего мужа эпизодная депресия.2года лечеться разных психиатров.Нету резултатов.Дабавилас затарможенность и патеря памяти.Делали КТ г\ мозга-внутрен.и внеш.гидроцефалия атрофик энцефалопат - вопрос №1400855

08.03.15
2 ответа

Ответы

Марине, здравствуйте. Этот вопрос надо адресовать экспертам, которые консультируют в категории МЕДИЦИНА. В любом случае, Вам надо набраться терпения и насколько это возможно СПОКОЙСТВИЯ и искать врачей, который смогут помочь, ни в коем случае нельзя опускать руки и впадать именно Вам в уныние. С ПРАЗДНИКОМ!!! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
08.03.15
Добрый день. Марин, скорее сего депрессия вашего мужа это следствие основного заболевания, если я вас правильно поняла, у вашего мужа диагностирована гидроцефалия. Вам стоит нужно срочно показать мужа нейрологу и требовать направление к нейрохирургам (например, в Отделении нейрохирургии НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифософского). В настоящее время это заболевание, своевременном оперативным вмешательством, позволяет практически в 100 % случаев добиться выздоровления пациентов, их трудовой и социальной реабилитации.  Уточните этот вопрос у врачей -неврологов, например в разделе «Медицина»
И еще. Марина, для лечения депрессии клинической формы используют эфективные и специальные безмедикаментозные психотерапии («лечение разговором»), а не только антидепрессанты и транквилизаторы, которые вызывают и привыкание и имеют побочные действия.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
08.03.15

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store