Добрый день. У меня такого рода проблема...Я очень щипитильно отношусь к близости с мужчиной. Как физической, так и душевной.парней у меня было не много, но отношения с ними длились годами. - вопрос №1400999

Мимолетных встреч у меня не было. Факт в том, что когда завязываются отношения, я, через какое-то время, начинаю жить этим человеком.привязываюсь к нему, начинаю анализировать, накручивать себя. Вдруг мне человек врет, изменяет и т.д.начинается фанатичная любовь. Чувство собственности, контролирую человека, и сама в итоге от этого страдаю. Я не могу отвлечься на свои дела, встречи с подругами, не чувствую себя счастливой.если произошла ссора, я замыкаюсь в себе и начинаю все обдумывать. Соответственно, устаю т всех мыслей и от себя в том числе.ничего с собой поделать не могу. Поэтому уже долго к себе людей не подпускаю.некомфортно мне в отношениях, зат. Чувствую свободу, когда пренадлежу самой себе. Но понимаю, что пора создавать семью.мне 23. Как научиться совмещать и отношения, и работу, и свои дела? жить с легкостью?!!! У меня не получается, подскажите

Ответы

Добрый день, Анастасия!

Обычно это история про отношения с отцом, в ходе которых сформировалась детская травма предательства,  которая в отношениях с партнером переходит в желание контролировать и сливаться с ним, игнорируя личные границы. Хорошо тема раскрыта в кн. «Пять травм, которые мешают быть самим собой» Лиз Бурбо

С уважением,