изъятие паспорта - вопрос №140207

Здравствуйте! Я сдала свой паспорт и свидетельство о рождении ребенка специалисту ОВИРа, для того чтобы он по ним мог получить проездной документ ребенка.Уже почти три месяца специалист не может получить проездной, называя всяческие отговорки.Все это время мои документы находятся у него.Теперь он мне говорит, что не отдаст мои документы, пока мой муж не оплатит штраф в ГАИ.Законно ли это?

Ответы

Нет это незаконно, они ведь не судебные приставы. Это превышение служебных полномочий. Напишите им запрос и отправьте его заказным письмом, в котором напишите, на каком основании на протяжении 3 месяцев Вам не возвращают документы? Тогда будет если что чем аргументировать. А то что вам на словах говорят, вы ничего не  докажете и будете годами еще туда ходить. Удачи!