разочарование - вопрос №140246

Подскажите, пожалуйста, как бросить молодого человека, которого очень сильно люблю. Хочу найти в себе силы расстаться с ним, т.к. он принес мне очень много боли и разочарования, у меня больше нет сил его прощать-он не меняется. Спасибо.

Дополнение автора от 09.11.11 18:01:16

Дело в том, что он стал для меня самым родным и близким человеком за 2 года, и один раз мы расходились, я думала после этого что-то поменяется и он всетаки изменит свое отношение, но этого не произошло, одни слова про любовь и т.д. От одной мысли, что его не будет в моей жизни мне становится очень больно. Я в полном замешательстве… Спасибо.

Ответы

здравствуйте. формально повод для расставания у вас есть. и силы у вас наверное то же есть. а вот смелости наверное маловато. просто вы представляли себе будущее вместе с ним, и без него у вас будущего как бы нет. но такое будущее вас уже перестало удовлетворять. по этому вам нужно придумать себе другое будущее, где его уж нет и оно непременно должно быть счастливым. тогда и смелость и сила все появится.

Час добрый, Анна! Ответ прост: не очаровываться, тогда не будет и разочарований. А главное Ваше заблуждение в том, что Вы решили, что сможете изменить другого человека.

Работу по заверешнию отношений, принятию этого как ценный опыт, чтобы не повторилось такого же в следующих отношениях,  снятие эмоционально-энергетической зависимости… Вы сможете в личной программе, после консультации.

Психокоррекция эмоциональной зависимости — это процесс, а не волшебная таблетка коротких ответов.

Вам выгодно это сегодняшнее состояние.  Потому как это на сегодня это и есть Ваш смысл. Но всё меняется, если Вы перемените свою парадигму страдания от любви, на парадигму — жить свою жизнь с удовольствием.

А поделиться? Да, Вы поделились, мы Вас выслушали. Но Ваш воз заблуждений: «родной-любимый» и ныне там.

Захотите понять в чём ловушка этого заблуждения в которую попадает немало пар? — Обращайтесь!

Анна скажите, а меняетесь ли Вы? Вы хотите чтобы другой менялся, а как насчет Ваших имзенений? Вы ждете что другой начнет с собой что-то делать, как-то по-другому к Вам относится. Может стоит начать менять свое отношение к себе, научится уважать себя, ценить, не допускать проявлений неуважения к себе, быть независимой от того рядом молодой человек или нет, от его эмоциональных проявлений. Начните прежде всего менять себя, тогда увидите, ситуация может сложиться как-то по-другому, молодой человек изменить к Вам отношение. В данном случае все зависит от Вас

Здравствуйте Анна! ПРи наличии привязки к любимому человеку с которым есть предпосылка расставания страх «от одной мысли что его не будет в моей жизни» — это стандартная психическая реакция. Она проходит. Всё проходит. Вопрос в том, что в этот период человеку нужна поддержка и грамотное наставление и направление действий. Выбирайте эксперта...