Здравствуйте. Я верю в Бога всей душой и каждую ночь молюсь. Мне подарили серебряный анкх, могу ли я его носить(магией не занимаюсь и не занималась,... - вопрос №1402492

да и не верю в магические силы анкха, но как аксессуар он мне нравится, кстати я нашла его на стенде с христианскими крестами и ладанками(до сих пор не понимаю как он там оказался))?

Ответы

Здравствуйте!
Анкх, это изначально был символ веры древних египтян
Понимая, что прошлое и настоящее и будущее, все на земле создано Господом, примите анкх, как дар божий
Хочет душа- носите
Примете другое решение, тоже будет верно
Этим вы не нарушаете Бога
Ну, а церковь, там построже
Такие вещи не приветствуе
Но решение, только за вами
Если вам комфортно, других не слушайте
С уважением
Нет категорически не можете, т.к. для вас символ веры — крест православный. Так же допускается кольцо «спаси и сохрани» и обережный пояс. В наше время на стенды вешают что попало, там может оказаться разное) У православного креста много форм и вариаций вы можете поискать ту которая вам больше по душе и носить ее. Самая основная задача символа на шее это защита, вас оберегает ваша вера и православный эгрегор, соотвественно это крест. От Анкха не будет никакой пользы вам, энергетической защиты он давать не будет. А снять крест значит остаться без защиты и покровительства.