Перестала радоваться жизни, полная апатия ко всему, ничего не хочу, даже выйти из дома нет желания. 26 лет, муж, двое детей, вроде бы живи и радуйся, но не могу, постоянно плохое настроение и - вопрос №1402763

хочется реветь. И это состояние уже не первый год. А ведь раньше я была безумно позитивным и веселым человеком. Когда я так изменилась понять не получается. Как мне стать прежней? Помогите пожалуйста вытащить себя из этого состояния…
3 ответа

Ответы

Обычно, источником таких ощущений является несоответствие желаемого (ожидаемого) образа жизни с действительностью. Желание «стать прежней» — это попытка убежать в детство, когда не было проблем (их решали другие, взрослые). Ваша задача стать «Взрослой» (эго состояние по Берну, не имеет отношения к возрасту, характеризует зрелость личности), научиться решать проблемы, принять ответственность за происходящее на себя, это поможет БЫТЬ(!!!) счастливой «здесь и сейчас». Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Здравствуйте, Ольга. Ваше отношение к жизни зависит от вас самой и от вашего отношения к тому, что происходит вокруг. У вас есть все, для того, чтобы радоваться и быть счастливой. Радоваться жизни это умение радоваться мелочам и мгновениям. У вас в доме царят уют, доброта, детский смех. Посмотрите на все это по-другому. По особенному, что ли. Научитесь не впускать любой пессимизм, негатив в свою жизнь, самостоятельно создавать для себя приятные моменты, видеть большое в малом, радоваться тому, кто вы есть на самом деле. Смените свое плохое настроение на любовь и ласку. Старайтесь больше общаться с родными. Общение с ними заряжает хорошим настроением. Цените то, что у вас есть. Чаще улыбайтесь. Делайте людям добро и вы увидите их радостные лица. Дарите людям радость и радуйтесь сами! Вы не учитесь радоваться, а вспомните, как надо это делать. Ведь вы умеете радоваться!
Уважаемая Ольга!
Как уже ответили наши уважаемые эксперты, причин для такого настроения может быть много.
Но следствием являются негативные эмоции, которые не дают Вам радоваться жизни.
Методом психокатализа эти эмоции можно убрать.
Будет желание — обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!