здраствуйте!у меня был нервный срыв когда муж хотел уйти от меня до другой,но он остался со мной.сейчас он на вахте и мне панически кажется что он общается с той,мы постоянно из за этого ругаемся.он - вопрос №1403092

доказывает что не общается.я не знаю что мне делать.помогите мне
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Своим таким отношением вы делаете только хуже и прежде всего себе. Ревность может разрушить даже самые крепкие отношения. Прежде, чем избавится от ревности, вы должны знать и понимать причины, что именно заставляет вас ревновать. Часто причина кроется в низкой самооценке, поэтому необходимо работать над уверенностью в себе. Мужу постоянно приходиться оправдываться. Постарайтесь не просто слушать эти слова, но и воспринимать и принимать. Не надо жить его прошлым проступком. Таким образом вы не наслаждаетесь настоящим, а портите себе счастливое будущее. Поставьте себя на место мужа. Стройте свои отношения с мужем на доверии. Старайтесь больше времени проводить вместе. Обсуждайте разные темы, найдите общее занятие, которое поможет вам сблизиться. Поговорите с мужем о том, что вам очень трудно контролировать себя. Обсудите вместе пути разрешения вашего состояния. У каждого человека индивидуальные подходы к разрешению данных проблем. Избавившись от ревности или хотя бы уменьшить, вы обретете радость и спокойствие. У вас все получится!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена.
Что делать, чтобы что? Чтобы муж был Вам верен? Для нужно понять, почему он хотел уйти, что утрачено в отношениях между Вами.
Возможно, построению гармонии мешают Ваши страхи (например страх остаться в одиночестве). Следовательно — необходимо выявить первоисточник и проработать (он из детства).
Кроме того, стоит поработать с самооценкой, овладеть навыками построения гармоничных отношений.
Если имеется влияние негативного «родительского сценария» — требуется работа по его нейтрализации. Обращайтесь, помогу.
Жизнь замечательная и интересная. Все хорошо и интересно. все хорошо. Все будет здорово. Знаю как вам помочь…………… Жду Вас, обращайтесь в любое время!