здраствуйте!у меня был нервный срыв когда муж хотел уйти от меня до другой,но он остался со мной.сейчас он на вахте и мне панически кажется что он общается с той,мы постоянно из за этого ругаемся.он - вопрос №1403092

доказывает что не общается.я не знаю что мне делать.помогите мне
10.03.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Своим таким отношением вы делаете только хуже и прежде всего себе. Ревность может разрушить даже самые крепкие отношения. Прежде, чем избавится от ревности, вы должны знать и понимать причины, что именно заставляет вас ревновать. Часто причина кроется в низкой самооценке, поэтому необходимо работать над уверенностью в себе. Мужу постоянно приходиться оправдываться. Постарайтесь не просто слушать эти слова, но и воспринимать и принимать. Не надо жить его прошлым проступком. Таким образом вы не наслаждаетесь настоящим, а портите себе счастливое будущее. Поставьте себя на место мужа. Стройте свои отношения с мужем на доверии. Старайтесь больше времени проводить вместе. Обсуждайте разные темы, найдите общее занятие, которое поможет вам сблизиться. Поговорите с мужем о том, что вам очень трудно контролировать себя. Обсудите вместе пути разрешения вашего состояния. У каждого человека индивидуальные подходы к разрешению данных проблем. Избавившись от ревности или хотя бы уменьшить, вы обретете радость и спокойствие. У вас все получится!
10.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Елена.
Что делать, чтобы что? Чтобы муж был Вам верен? Для нужно понять, почему он хотел уйти, что утрачено в отношениях между Вами. 
Возможно, построению гармонии мешают Ваши страхи (например страх остаться в одиночестве). Следовательно — необходимо выявить первоисточник и проработать (он из детства).
Кроме того, стоит поработать с самооценкой, овладеть навыками построения гармоничных отношений.
Если имеется влияние негативного «родительского сценария» — требуется работа по его нейтрализации. Обращайтесь, помогу.
10.03.15
Жизнь замечательная и интересная. Все хорошо и интересно. все хорошо. Все будет здорово. Знаю как вам помочь…………… Жду Вас, обращайтесь в любое время!
10.03.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store