Алтайский край

здравствуйте. мной была произведена кража сотового телефона как то на корпоротиве.по пьяне попутал черт. компаний было много не только наша.я не... - вопрос №1403099

думал что из когото из наших. в дальнейшем на работе я не слышал что у когото пропал телефон.через время меня вычислили на меня завели дело.оказалось телефон нашего сотрудника.он в свое время подал заявление я об этом не знал.в ходе судебного дела я во всем признался.телефон вернул.с потерпевшим договорился.он зла не держит. в суде готов забрать заявление или как там делают и дать согласие на примерение.до этого не привликался.характеристики хорошие.можно узнать что меня ждет? а то у меня трое детей.меня могут посадить или привлечь к каким нибудь работам или штрафам?
10.03.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Антон! Если Вы примирились с потерпевшим, пусть он в суде подаст заявление о прекращении уголовного дела в связи с примирением (если дело возбуждено по статье, предусматривающей наказание не более 5 лет — ч.1, 2. ст.158 УК РФ). В этом случае Вас освободят от уголовной ответственности и у Вас не будет судимости.
Всего доброго!
10.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Предугадать какой приговор в рамках ст.158 УК РФ вынесет суд невозможно. Может быть и штраф, и ограничение свободы, и условный. Но реальное лишение свободы — вряд ли. Вам следует добиться прекращения уголовного дела за примирением сторон. Пусть потерпевший обратиться с соответствующим заявлением к следователю, а если дело уже в суде, то в суд. В заявлении нужно написать, что с вами примерился, вред заглажен, претензии не имеет и просит прекратить уголовное преследование по основаниям ст.76 УК РФ и 25 УПК РФ. Удачи!
10.03.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store