малярия - вопрос №140363

как бороться с малярией на губах

Ответы

Добрый вечер!

«Малярия» на губах вызывается вирусом герпеса. Лучшим препаратом при проявлениях герпеса считаю зовиракс (мазь местно на губы). Лучше наносить при первых проявлениях (когда начинается зуд, не дожидаясь высыпаний). Радикально избавиться от герпеса на всю жизнь, к сожалению, на сегодняшний день не возможно.

Малярия — это заболевание, которое вызывается специфическим возбудителем. К проявлениям на губах не имеет никакого отношения. То, что вы написали, скорее всего проявление простого герпеса, но ни как не малярии. Коллега написал как избавиться от появления герпеса. Важно использовать препараты, которые содержать ацикловир: как местно, так и во внутрь.